МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Хабаровске определили последнего финалиста Всероссийской Юнармейской Лиги КВН

На сцену Городского дворца культуры вышли пять команд из разных регионов РФ.
Роман Захаров 2021-06-17 21:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Веселые и находчивые собрались в Хабаровске на заключительную окружную игру Всероссийской Юнармейской Лиги КВН. Тема встречи: «60 лет в космосе». Игра состояла из двух конкурсов «Приветствие» и «Домашнее задание».

На сцену Городского дворца культуры вышли пять команд. Это «Шпона» из Приморского края, «Досаафовцы» из Еврейской автономной области и «За углом» из Забайкальского края. Принимающая сторона выставила на конкурс сатиры и юмора две команды: «Сборную юнармейцев Хабаровска» и «Юнарминау».

«Для того чтобы попасть на эту сцену, нам пришлось пройти жесткий отбор. Полуфиналистов определяла редакторская группа, отсмотревшая десятки "Приветствий" из разных уголков страны. Только самые веселые и находчивые смогли получить приглашение в Хабаровск. Конечно же, мы очень волновались. Всем ребятам хочется в финал, хочется в Москву», - рассказала Мария Григорьева, участница команды «За углом» из Забайкальского края.

Ранее окружные игры Всероссийской Юнармейской Лиги КВН прошли в Санкт-Петербурге, Тюмени, Казани и в Ставрополе. За путевку в финал боролись десятки команд, среди них - как опытные участники прошлого сезона, так и новички. В итоге осенью на сцене Центрального Академического театра Российской Армии за победу сразятся: «Дети Каспия» (Астраханская область), «По берегу» (Волгоградская область), «Прикол» (Москва), «Козырь» (Челябинская области) и «Зажигалки» (Республика Удмуртия).

«Я присутствовал на всех окружных играх сезона. И это феерично! Ребята подготовили классные номера, динамичные, остроумные. Они заслужили признание опытных КВНщиков. Наши игры приходили смотреть известные спортсмены, политики и чиновники. Ребята устроили настоящий праздник юмора, зарядили нас своей энергией и хорошим настроением. Теперь мы ждем всех победителей в Москве», - поделился своими впечатлениями заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «Юнармия» по проектной деятельности Антон Кузнецов.

Атмосфера родной сцены сыграла на руку участникам «Юнарминау». Ребята смогли обойти всех конкурентов, в том числе и потому, что дома родные стены помогают. При подготовке к финалу, который пройдет осенью в Москве, им придется делать ставку на креативный контент и харизму участников. 

В финале, отмечают организаторы, сплошь «ветераны» игры, так что зрителям будет обеспечен повышенный градус юмора. А еще - будет много приятных сюрпризов. В прошлый раз поддержать юнармейцев пришла популярная российская певица Полина Гагарина. Кто станет хедлайнером нынешнего сезона - пока держат в секрете.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 800 тысяч участников - самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322