МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Генштабе заявили о необходимости новых подходов к нацбезопасности

Активность НАТО вблизи российских границ не снижается, военно-политическая обстановка остается напряженной, отметил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.
Андрей Аркадьев 2021-06-18 12:18:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Современные вызовы и угрозы требуют от России новых подходов по обеспечению безопасности страны. С таким заявлением выступил сегодня, 18 июня, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Он отметил, что на сегодняшний день военно-политическая обстановка в мире сложная, вспыхивают военные конфликты, а угроза международного терроризма и последствия его действий распространяются на весь мир.

«Современные опасности и угрозы Российской Федерации требуют новых подходов к обеспечению национальной безопасности, обороны страны и строительству Вооруженных сил», - сказал Герасимов на церемонии вручения дипломов выпускникам Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

В связи с вышесказанным Герасимов отметил важность подготовки военных кадров стратегического уровня.

Военная академия Генерального штаба была основана еще в 1832 году при императоре Николае I. В учреждении прошли обучение офицеры Вооруженных сил РФ, представители российских министерств и ведомств, а также военнослужащие иностранных государств. Находится в Москве.

В прошлом году Герасимов говорил, что в стенах заведения проходили обучение генералы и офицеры из 35 дружественных государств. На специальном факультете в течение нескольких десятилетий было подготовлено более четырех тысяч иностранцев, которые в дальнейшем заняли высшие государственные и военные должности в своих странах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322