МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Терминаторы» идут в бой: кадры первых в этом году учений с применением боевых машин поддержки танков

В рамках маневров «Терминаторы» вели огонь из спаренных пушек, пулеметов, использовали противотанковые управляемые ракеты.
Павел Кольцов 2021-06-17 09:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Челябинской области в бой вступили «Терминаторы» - там прошли первые в этом году учения с применением боевых машин поддержки танков.

По легенде учений, мотострелковая колонна условного противника развернулась в боевой порядок, но ей дали бой не только с земли, но и с воздуха - обороняющихся поддерживали боевые вертолеты Ми-8.

Неприятеля имитировали различными целями, которые старались поразить из всех орудий. У «Терминатора» - это спаренные пушки, пулеметы, противотанковые управляемые ракеты.

Оценка учениям, очевидно, будет дана после сегодняшнего дневного этапа, когда танки и «Терминаторов» пойдут в наступление. Кстати, для «Терминаторов» - это первые тактические учения. И важно, как машина пройдет данное испытание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201