МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Против гранатометов и артиллерийских орудий: командармы ЮВО выполнили нормативы по танковой стрельбе

Экипажи танков вели огонь по появляющимся и движущимся мишеням.
Анна Касаткина 2021-06-17 04:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал армии Александр Дворников оценил танковую стрельбу командармов и их заместителей. Контрольные занятия по огневой подготовке прошли на полигоне Кадамовский в Ростовской области.

Экипажи вели огонь по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие условного противника на дистанциях от 300 до 2000 метров. Генералы вели стрельбу из пушек танков Т-72Б3 штатным снарядом, а также из крупнокалиберного зенитного пулемета.

«За действиями командующих объединениями также наблюдали юнармейцы местного гарнизона. Для мальчишек и девчонок военнослужащие 150-й мотострелковой дивизии организовали выставку стрелкового вооружения и развернули полевую кухню», - рассказали в Минобороны России.

В первом заезде зачет по огневой подготовке успешно сдали командующие 49-й и 58-й общевойсковых армий генерал-лейтенанты Яков Резанцев и Михаил Зусько, на третьем огневом направлении стрельбу выполнял экипаж 22-го армейского корпуса Черноморского флота под командованием генерал-майора Дениса Лямина. Армейцы из Крыма показали наилучший результат, поразив все мишени и при этом уложившись в положенные нормативы.

По решению командующего войсками ЮВО, к занятиям по огневой подготовке привлечены также командиры всех мотострелковых дивизий и бригад военного округа. Контрольные стрельбы будут проведены в течение трех дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201