МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВОЗ предложила запретить женщинам употреблять алкоголь

Употребление спиртного до и во время беременности может повышать риск развития у плода различных патологий, напомнили в организации.
Анна Назайкина 2021-06-17 15:48:01
© Фото: Alexandr Ivanov, Pixabay

ВОЗ выступила с предложением запретить выпивать спиртное женщинам детородного возраста. Об этом говорится в опубликованном проекте Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы.

«Надлежащее внимание следует уделять предотвращению начала употребления алкоголя среди детей и подростков, предотвращению употребления алкоголя среди беременных женщин и женщин детородного возраста...» - отмечается в документе.

Как утверждается, это можно объяснить тем, что употребление спиртного до и во время беременности может повышать риск развития у плода различных патологий. Также это может быть чревато появлением проблем с социальной адаптацией и способностью ребенка к обучению.

Таким образом, во Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что лучшим вариантом будет полный отказ женщин от алкоголя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946