МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Индии у перенесшего коронавирус обнаружили «зеленую плесень»

Ранее в стране выявляли «черную», «белую» и «желтую» плесень.
Анна Назайкина 2021-06-17 10:37:01
© Фото: pixabay

В Индии у пациента, переболевшего коронавирусной инфекцией, обнаружили грибковое заболевание «зеленая плесень». Предполагается, что этот случай является первым в стране. Об этом сообщает издание Hindustan Times со ссылкой на представителей Департамента здравоохранения штата Мадхья-Прадеш.

Как уточняется, 34-летний мужчина боролся с болезнью в больнице в Индауре в течение 1,5 месяца. Инфекция поразила легкие на 90%. Пациенту удалось победить коронавирус, но впоследствии он стал наблюдать у себя кровотечения из носа, повышение температуры. Специалисты предполагали, что мужчина может болеть мукормикозом или «черной плесенью». Однако в ходе обследования было установлено, что у него «зеленая плесень» - вариант аспергиллеза, грибкового заболевания. Заболевшего доставили для лечения в больницу в Мумбаи.

«Во время диагностики в его легких был обнаружен зеленый грибок, который отличается от мукормикоза, или черного грибка. Это, возможно, первый случай заболевания "зеленой плесенью" в стране», - рассказала представительница департамента здравоохранения штата Апурва Тивари.

Напомним, что вследствие резкого роста числа инфицированных COVID-19 в стране увеличилось число случаев грибковых заболеваний среди перенесших новую коронавирусную инфекцию. Так, были зарегистрированы случаи «черной», «белой» и «желтой» плесени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322