МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Война машин: первые учения с применением БМПТ «Терминатор» стартовали в ЦВО

Военнослужащим предстоит опробовать бронемашины в дневное и ночное время суток, преодолеть скоростной марш и проверить способности орудий.
Павел Кольцов 2021-06-16 10:04:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Первые учения с применением боевых машин поддержки танков «Терминатор» стартовали сегодня на полигоне в Челябинской области в Центральном военном округе (ЦВО).

Прикрывать, поддерживать и уничтожать - вот основные задачи «Терминатора». В ходе учений бронемашина заняла скрытую позиции, а военнослужащие провели стрельбу на максимальное расстояние. Задача -  выяснить поражающую способность орудия.

«Терминатор» работает в связке с танками, и сегодня совместные подразделения совершат скоростной марш на 60 километров и отработают оборону и наступление днем и ночью.

Кроме бронемашин будет использована боевая авиация. В опытную эксплуатацию машины поступили в декабре прошлого года, военнослужащие уже выполнили ряд нормативов по вождению и стрельбе.

БМПТ «Терминатор» предназначена для ведения маневренных боевых действий в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве многоцелевого боевого средства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201