МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Женеве создали посвященный саммиту Россия - США коктейль

Необычный напиток называется Summit Cinémа.
Виктория Ивашечкина 2021-06-16 00:29:01
© Фото: pixabay

В Женеве один из популярных баров создал коктейль в честь приближающегося саммита Россия-США. Владельцы заведения сравнили встречу двух президентов с остросюжетным кино, за которым наблюдает весь мир.

«Саммит для Женевы имеет историческое значение и очень важен для города. Так что мы решили создать коктейль, чтобы отметить это событие», - объяснил бармен женевского бара, передает РИА Новости.

Подчеркивается, что коктейль называется Summit Cinémа.

По словам бармена, создатели коктейля вдохновлялись русскими напитками - киселем и компотом. Также была взята за основу русская водка. Американская сторона представлена в коктейле клюквой и карамелизированным попкорном.

Бармен подчеркнул, что попкорн имеет особое значение. Весь мир следит за встречей в Женеве, как за кино, а кино ассоциируется с попкорном. Необычный напиток будет включен в меню бара в течение всей недели.

Напомним, саммит начнется в 14 часов по московскому времени в среду, 16 июня, и будет проходить на вилле Ла Гранж в Женеве. Ожидается, что президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбу с пандемией коронавируса и киберпреступностью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946