МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

После двух этапов всеармейского конкурса «Мастер-оружейник» лидируют команды Пензнеского артинститута и ЦВО

Всего в соревнованиях принимают участие восемь команд, которые представляют военные округа, Пензенский артинститут, Воздушно-десантные войска и Росгвардию.
Роман Захаров 2021-05-31 19:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне Константиновка в Пензенской области прошел второй этап Всеармейского конкурса «Мастер-оружейник», в ходе которого определяли лучших военных оружейников по зенитным установкам. По его итогам лидеры первого этапа конкурса - команды Пензенского артиллерийского инженерного института и Центрального военного округа сохранили за собой первое и второе места, соответственно. На третье место вышла команда Северного флота, которая обогнала Восточный военный округ на несколько секунд.

По условиям, военнослужащим нужно было осуществить экстремальную буксировку поврежденной зенитной установки ЗУ-23 с условного поля боя на ремонтную базу и выполнить его ремонт. Одним из сложных эпизодов состязания была буксировка техники на пять километров с преодолением водной преграды, кургана, косогора, зараженного участка местности, а также других искусственных и естественных препятствий.

Всего в соревнованиях принимают участие восемь команд, которые представляют военные округа, Пензенский артинститут, Воздушно-десантные войска и Росгвардию. Всего у конкурса пять этапов. Победители определятся на комплексной эстафете ремонтных взводов, которая состоится 4 июня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322