МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме предложили ужесточить закон «Об оружии»

Законопроект с изменениями в закон «Об оружии» одобрен в первом чтении.
Анна Касаткина 2021-06-15 03:22:01
© Фото: Константин Михальчевский РИА Новости

В Госдуме намерены расширить перечень граждан, которым не будут выдавать лицензию на оружие. Новые поправки к закону «Об оружии» подготовлены ко второму чтению законопроекта в нижней палате парламента.

Госдума одобрила законопроект в первом чтении, в нем предлагалось исключить возможность выдачи лицензии гражданам, имеющим две и более судимости. В данный момент лицензию не выдают людям с неснятой и непогашенной судимостью за умышленно преступление, либо находившимся в заключении за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с применением оружия.

Согласно новым поправкам, лицензия не должна выдаваться людям, осужденным за незаконный оборот оружия, преступления террористической и экстремистской направленности, а также насилие в отношении несовершеннолетних. Помимо этого, лицензию будут аннулировать в случае, если человек не предоставит оружие для осмотра сотрудникам контролирующих органов либо доступ к месту его хранения, уточняет РИА Новости.

Решение о рассмотрении законопроекта, внесенного группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым, будет принято утром во вторник, 15 июня. Профильный комитет предлагает рассмотреть и принять проект во втором чтении в тот же день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню