МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Технополис «ЭРА» представил в Москве перспективные разработки

В созданном на базе технополиса центре машинного обучения операторы научных рот занимаются внедрением нейросетей в интересах Минобороны.
Андрей Аркадьев 2021-06-15 18:18:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Два десятка перспективных разработок представил Военный инновационный технополис «ЭРА» в Москве в рамках «Российской недели высоких технологий». Это и автоматизированная система научно-технической экспертизы,  и система подтверждения подлинности электронных документов, а также новейшие решения в области медицинской диагностики.

В созданном на базе технополиса центре машинного обучения операторы научных рот занимаются внедрением нейросетей в интересах Минобороны и гражданского населения, но в первую очередь ставят искусственный интеллект на вооружение Российской армии.

В «ЭРЕ» осуществляются исследования по 16 научным направлениям, большинство которых охватывает предметную область информационных технологий. Среди них информатика и вычислительная техника, техническое зрение и распознавание образов, робототехника, автоматизированные системы управления и телекоммуникационные технологии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322