МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач отнес диабет к прямому показанию к прививке от коронавируса

Больные сахарным диабетом страдают генерализованным поражением сосудов, как мелких, так и крупных. COVID бьет по тем же сосудам.
Иван Линдеманн 2021-06-15 14:51:01
© Фото: Carol Smiljan globallookpress

Существует заболевание, которое является прямым показанием к вакцинации от коронавируса. Это сахарный диабет, заявил главный эндокринолог Министерства здравоохранения России академик Иван Дедов.

«Больные сахарным диабетом страдают генерализованным поражением сосудов, как мелких, так и крупных. COVID бьет по тем же сосудам, и получается двойной удар», - объяснил специалист.

Он отметил, что среди невакцинированных людей с диабетом высок риск смертности. Врач попросил медиков в регионах как можно быстрее привить эту категорию пациентов.

«Поговорите с людьми переболевшими и уже получившими прививку. И приходите на пункты вакцинации. Вакцинация - минутное дело. Тем самым вы выполните свой гражданский долг», - заявил Дедов.

Он напомнил, что без прививки высок шанс попасть в инфекционную больницу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002