МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Бразилия запретила въезд иностранцам

Запрет вводится по просьбе Национального агентства по санитарному надзору.
Роман Захаров 2021-06-01 04:27:01
© Фото: pixabay

Власти Бразилии на неопределенный срок запретили иностранцам въезжать в стану любым, кроме авиационного, способом. Об этом пишет местное издание Globo, отмечая, что ограничения вызваны угрозой распространения коронавируса.

В материале сказано, что запрет вводится по просьбе Национального агентства по санитарному надзору (Anvisa) в связи с возможными эпидемиологическими последствиями распространения новых штаммов вируса SARS-CoV-2, которые были обнаружены в Великобритании, ЮАР и Индии. При этом для иностранцев, которые посещали упомянутые государства менее чем за две недели до планируемого визита в Бразилию, въезд запрещается полностью. Кроме того, вводится запрет на авиасообщение с данными странами.

Для посещения Бразилии иностранным гражданам нужно будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа до въезда в страну. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049