МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роспотребнадзор опроверг вероятность заболеть COVID-19 из-за вакцины

По словам специалистов, при появлении симптомов ОРВИ у привитого человека нужно немедленно обратиться ко врачу.
Виктория Ивашечкина 2021-06-14 02:28:01
© Фото: Panoramic Keystone Press Agency Globallookpress

В Роспотребнадзоре допустили возможность заболеть после вакцинации от коронавируса, но не из-за самой вакцины. Специалисты напомнили, что при появлении симптомов ОРВИ привитому необходимо обратиться к врачу.

«При появлении симптомов, в том числе ОРВИ, у привитого человека, нужно немедленно обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест», - говорится в сообщении ведомства.

Сама по себе введенная вакцина против коронавируса не может дать положительный результат ПЦР-теста. В Роспотребнадзоре пояснили, что при тестировании проверяется наличие активного заболевания, а не иммунитет человека.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что никакая вакцина от коронавируса не может дать стопроцентной защиты, но риск заражения инфекцией после вакцинации составляет менее 1%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049