МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Синоптик рассказал, какая погода ожидается в Москве летом

Тишковец рассказал о теплом прогнозе для Москвы на летний период.
Кира Карон 2021-06-13 16:45:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, какая погода будет в России и столице. По словам эксперта, В Москве и средней полосе солнечная и сухая погода задержится надолго.

«Сегодня природа пройдет определенный рубикон в устойчивом становлении погоды на летние рельсы», - написал Тишковец в Instagram.

Он также поделился прогнозом на следующую неделю.

«14 и 15 июня несмотря на то, что в атмосфере Центральной России сохранится циклоническая деятельность с вероятностью мозаичных скоротечных ливней и гроз, ночью будет не ниже +12, +17, а днем июньское солнце сумеет прогреть воздух до +24, +29», - рассказал метеоролог.

По словам синоптика, 16 июня могут быть дожди и шквалистый ветер, что ненадолго понизит дневную температуру.

«Температура воздуха составит плюс 9–14, днем плюс 21–26, то в последующие сутки показания термометров будут только прибавлять, и к следующим выходным в темное время суток ожидается плюс 13–18, а в разгар дня плюс 26–31 градус», — заключил специалист.

Ранее врач-диетолог Ольга Шмелева рассказала, какое мороженое можно съесть в жару без вреда для фигуры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049