МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мы победим в этой войне»: Путин вручил госпремию академику Гинцбургу

В Кремлевском дворце проходит вручение государственных премий лауреатам 2020 года, среди которых - директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России.
Валентина Пескова 2021-06-12 12:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург удостоен государственной премии за разработку многоэффективных рекомбинантных вакцин - от нового коронавируса COVID-19 и лихорадки Эбола.

Академик РАН и РАМН поблагодарил главу Российской Федерации Владимира Путина за присуждение столь высокой награды и отметил, что расценивает ее - как признание заслуг всего большого коллектива научных работников, принимающих участие в работе над разработкой важных вакцин.

Как отметил микробиолог, совершенно правильно, что одним из приоритетов политики российского государства является поиск, продвижение и воспитание молодых людей, которые решили посвятить свою жизнь науке.

«И этот сплав профессионализма и молодости позволяет создавать высокоточное оружие, с помощью которого мы очень эффективно защищаем от бесконечного вызова громадного мира микроорганизмов, которые мы в итоге победим. И победим потому, что наша страна располагает высокоэффективной армией "охотников за микробами", которая может защитить как всю страну, так и весь мир», - заявил Александр Гинцбург во время церемонии.

Глава Центра имени Гамалеи также передал благодарность Владимиру Путину от всех своих коллег - сотрудников научных институтов, многие из которых также были отмечены наградами президента РФ, но не присутствовали на церемонии в Кремле в День России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002