МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Польше огорчились тем, что Байден не встретится с Дудой перед саммитом с Путиным

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау прокомментировал факт того, что встреча между президентом США Джо Байденом и главой Польши Анджеем Дудой не состоится.
Алена Миронова 2021-06-11 09:50:01
© Фото: Filip Radwanski, Keystone Press Agency, Globallookpress

В Польше выразили огорчение тем, что американский лидер Джо Байден не встретится с польским президентом Анджеем Дудой перед саммитом с президентом России Владимиром Путиным.

«К сожалению, приезжающая в Европу американская делегация с президентом Байденом во главе настолько увлечена его встречей с Владимиром Путиным, что не нашла времени для организации встреч с союзниками с восточного фланга. Таким образом, также не запланирована встреча президента Дуды с президентом Байденом», - заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау в интервью Rzeczpospolita.

Он также добавил, что Польша, как хозяйка саммита НАТО в Варшаве в 2016 году добавилась, чтобы Украина была специальным гостем на саммите. 

«На этот раз президент Украины не получил приглашения. Несколько дней назад, пытаясь спасти ситуацию, президент Байден пригласил президента Зеленского в Вашингтон. Однако это произойдет после встречи с Путиным», - подчеркнул Рау.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322