МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России медианная зарплата в 2020 году выросла на 6,4 процента

В 2020 году медианная зарплата выросла на несколько процентов.
Кира Карон 2021-06-11 22:37:01
© Фото: pixabay.com

В Росстате сообщили, что в России в 2020 году медианная заработная плата составила 32 422 рублей и выросла на 6,4 процента в годовом выражении. Это следует из опубликованных данных ведомства.

Такой показатель характеризуется тем, что у половины трудоустроенных граждан зарплата выше этого уровня, у другой половины — ниже.

Сообщается, что расчеты проводились из статистики Пенсионного фонда России. Этот параметр в 2019 году составил 30 458 рубля. Медианная зарплата вычисляется в среднем за год на одно рабочее место за один оплаченный месяц.

Ранее россияне назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами. В опросе приняли участие более пяти тысяч респондентов из всех регионов страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201