МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрекот вертолетов и рев бронетехники: в ЮВО стартовал летний период обучения

Упор будет сделан на ротные и батальонные тактические учения. На летний период запланировано 10 батальонных учений с боевой стрельбой. Особое внимание будет отдано подготовке команд для АрМИ-2021 и войск для международных учений. 
Тимур Шерзад 2021-06-01 10:34:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Общевойсковое объединение и полки оперативно-тактической и армейской авиации Южного военного округа запустили мероприятия летнего периода обучения. Они захватывают подразделения, дислоцированные на Кубани, Ставрополье и в Карачаево-Черкесии. 

Вооружение и военная техника были подготовлены к предстоящим учениям. Были проведены занятия по требованиям безопасности, несению службы в караулах и нарядах. 

Основные усилия предстоящей учебы будут направлены на повышение профессионализма офицеров, наработку слаженности подразделений, организацию взаимодействия между частями и соединениями видов и родов войск. 

Упор будет сделан на ротные и батальонные тактические учения. На летний период запланировано 10 батальонных учений с боевой стрельбой. Полигоны станут местом сборов соединений и воинских частей ракетчиков, артиллеристов, подразделений ПВО, РХБЗ, связи и военных инженеров. 

Особое внимание будет отдано подготовке команд для АрМИ-2021 и войск для международных учений. 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002