МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Корее девять человек погибли в результате обрушения здания в Кванджу

Пятиэтажное здание на юго-западе Республики обрушилось во время проведения работ по его сносу, завалив обломками стоящий рядом автобус с людьми.
Валентина Пескова 2021-06-10 09:06:01
© Фото: NEWSIS, XinHua, Globallookpress

В корейском городе Кванджу на юго-западе страны неожиданно обрушилось пятиэтажное здание в то время, как строители производили работы по его сносу. Как пишет агентство XinHua, cообщение об инциденте поступило в пожарные службы примерно в 16.22 по местному времени.

Обломки здания упали на стоящий рядом на стройплощадке автобус с людьми. В результате девять человек погибли на месте, еще восемь - получили серьезные травмы. Пострадавшие были сразу же доставлены в местную больницу.

Спасателям удалось извлечь из-под завалов 17 человек, почти все они оказались пассажирами, которые находились внутри транспортного средства. Сотрудники службы спасения проверяют, могут ли еще находиться под обломками случайные прохожие или строители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002