МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Японии возбудили уголовное дело против третьего помощника капитана судна «Амур»

Против третьего помощника капитана судна «Амур» возбуждено уголовное дело в связи с аварией в Охотском море.
Анна Берестовая 2021-06-10 04:32:01
© Фото: Ramiro Agustin Vargas Tabares ZUMAPRESS.com Globallookpress

В Японии официально возбудили уголовное дело против третьего помощника капитана российского судна «Амур», столкнувшегося в конце мая с японской рыболовецкой шхуной вблизи берегов Хоккайдо. Соответствующая информация поступила от прокуратуры азиатского государства генеральному консульству России в Саппоро.  

Следствие, согласно плану, будет длиться 20 дней. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на диппредставительство.

Ранее сообщалось, что Павел Добрянский был задержан правоохранительными органами по подозрению в халатности и ненадлежащем управлении транспортным средством в связи с инцидентом в Охотском море, в результате которого погибли три японских моряка. Максимальным наказанием при таких обвинениях может быть заключение на три года и штраф не более 500 тысяч иен, а также лишение свободы на семь лет или штраф не более миллиона иен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322