МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тысячи военнослужащих, 150 единиц техники: как Петербург готовится к Параду Победы

В небе над Северной столицей пролетят 30 единиц техники.
Андрей Аркадьев Павел Кутаренко 2021-05-09 09:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Жители Санкт-Петербурга ждут Парада Победы, который также, как и в Москве начнется в 10 утра. На Дворцовой площади организуют трибуны, откуда его смогут наблюдать сотни зрителей, в том числе и ветераны. Однако правила на вход в этом году будут строгими: будут пускать при наличии отрицательного теста на COVID, а волонтерами на празднике смогут стать только вакцинированные.

Торжественным маршем пройдут четыре с половиной тысячи военнослужащих. В параде примут участие более 150 единиц военной техники. Кроме того, по Дворцовой площади проедут установки зенитных ракетных систем С-400. Воздушную часть парада возглавит транспортник Ми-26. Колонну будут замыкать самолеты Су-34. Всего в небе над Петербургом пролетят 30 единиц техники.

Тех ветеранов, которые примут участие в Параде Победы, вакцинируют от коронавируса. Как заявил председатель комитета по социальной политике, в городе привили от COVID более 250 ветеранов, причем самому пожилому из них 90 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049