МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Праздничная вахта: главком ВМФ поздравил с 9 Мая военных моряков, несущих службу в Мировом океане

Главком подчеркнул, что сегодняшний ВМФ продолжает эстафету поколений. Современные моряки стремятся быть достойными продолжателями дела предков, повышают свою выучку.
Тимур Шерзад 2021-05-09 16:00:01
© Фото: Минобороны России

В Мировом океане находится более шести десятков кораблей и судов обеспечения военно-морского флота России, выполняющих самые различные задачи. Сегодня все их экипажи получили поздравления Главкома ВМФ Николая Евменова с 76-й годовщиной победы над Германией. 

«Советско-германский фронт с первых и до последних дней своего существования был местом, где решалась не только судьба нашей страны, но и исход Второй мировой войны, судьба всего послевоенного мира. Советский народ взял на себя и с честью вынес всю тяжесть борьбы с агрессорами. Именно Россия, Советский Союз, сорвали человеконенавистнические, кровавые планы нацистов, не позволили фашистам завладеть миром. Наш солдат, защищая свою Родину, не жалея себя, отстояв свободу и независимость своей страны, принес освобождение и мир в Европу», - говорится в поздравительной телеграмме.

Евменов отметил и весомый вклад военно-морского флота - он так или иначе участвовал в большинстве оборонительных и наступательных операций. Советским морякам удалось уничтожить около 2,5 тысячи кораблей и судов неприятеля, а также перевезти более десяти миллионов человек и сотню миллионов тонн грузов. 

Главком подчеркнул, что сегодняшний ВМФ продолжает эстафету поколений. Современные моряки стремятся быть достойными продолжателями дела предков, повышают свою выучку. В целом на флоте увеличивается как наплаванность кораблей, так и налет летательных аппаратов. 

Напоследок Евменов отдельно поблагодарил ветеранов за доблесть, мужество и победу в самой грандиозной и бескомпромиссной войне в истории человечества. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201