МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роскосмос назвал время и место вхождения обломков китайской ракеты в атмосферу Земли

Вес второй ступени ракеты-носителя составляет около 18 тонн, а ее размеры 33 метра в высоту и пять метров в диаметре.
Ян Брацкий 2021-05-08 12:32:01
© Фото: Zhou Jiayi, XinHua

Фрагменты китайской ракеты-носителя «Чанчжэн 5В» могут войти в атмосферу Земли 9 мая, после 2:30 ночи по московскому времени. Ожидаемое место падения южнее Индонезии в районе Тиморского моря. Специалисты Роскосмоса продолжают отслеживать ситуацию и просчитывать все возможные траектории падения второй ступени ракеты-носителя.

Ракета стартовала 29 апреля с космодрома Вэньчан. На ее борту находился базовый модуль будущей китайской космической станции Tianhe. Вторая ступень не имеет возможности для маневрирования и осуществляет неконтролируемый сход с орбиты, добавили в российском космическом ведомстве.

Ранее в МИД Китая отметили, что конструкция ракеты-носителя такова, что большая часть ее обломков сгорит в атмосфере и не причинит вреда объектам на Земле и не помешает воздушной навигации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710