МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам рассказали о восьми неочевидных штрафах на дороге

К примеру, административную ответственность можно понести за отсутствие одного из зеркал заднего вида. Штраф в этом случае составит 500 рублей.
Иван Линдеманн 2021-05-07 18:59:01
© Фото: Valery Lukyanov, Russian Look, Globallookpress

Российских водителей предупредили о неочевидных штрафах за те нарушения, о которых очень часто не знают даже опытные владельцы машин. К примеру, административную ответственность можно понести за отсутствие одного из зеркал заднего вида. Штраф в этом случае составит 500 рублей. При этом продолжить движение на данной машине уже будет нельзя.

Кроме того, как пишет Autonews, наказать могут за нарушение парковочной линии - штраф такой же. За стоянку под знаком «Парковка только для резидентов» можно лишиться 2,5 тысячи рублей.

Четвертое нарушение - стоянка в закругленных треугольниках по краям выездов и заездов. Штраф - 2 тысячи рублей. В Москве и Санкт-Петербурге - 3 тысячи.

Пятое - штраф за остановку на «островке безопасности» в размере 500 рублей. Шестое - трещина на лобовом стекле, из-за которой можно потерять такую же сумму.

Седьмое по счету нарушение - установка без разрешения багажника, спойлера, фаркопа и другого оборудования, не предусмотренного конструкцией. И, наконец, на штрафстоянку в Москве могут отправить авто без госномеров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002