МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тысячи военнослужащих и десятки единиц техники: как прошла тренировка Парада Победы в Новосибирске

Коробки тренировались отдельно, колонна техники оттачивала синхронность и плавность движения на военном аэродроме, но вскоре они встретились, чтобы отрепетировать действие целиком.
Надежда Котормус 2021-05-06 07:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Новосибирске прошла первая совместная тренировка парадных расчетов и техники. В ней приняли участие больше двух тысяч военнослужащих и свыше пятидесяти единиц техники.

Коробки тренировались по отдельности, колонна техники оттачивала синхронность и плавность движения на военном аэродроме. Вскоре они встретились, чтобы отрепетировать действие целиком от первого приветствия до последнего аккорда в исполнении оркестра.

Уже известно, что в этом году в параде примет участие рекордное количество представительниц прекрасного пола, из них сформировали сразу четыре коробки. Удивят зрителей и новой инженерной техникой, прибывшей из сформированного недавно подразделения в Тюменской области.

Военнослужащие ЦВО приняли участие и в акции «Марш Победы». Они отправились в автопробег по главным улицам Новосибирска со штандартами фронтов Великой Отечественной войны и знаменами 17 сибирских дивизий.

На бронеавтомобилях «Тигр» военные выехали от штаба и из центра города проследовали до расположенного на другом берегу Монумента Славы. На движущемся во главе колонны бронеавтомобиле была установлена точная копия Знамени Победы - штурмового флага, водруженного над Рейхстагом 1 мая 1945 года.

Во время совершения марша к военной автоколонне присоединились и другие участники на ретро-автомобилях и мотоциклах времен Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Новосибирцы с восторгом встречали военнослужащих, сигналили в поддержку акции и в знак благодарности ветеранам. За безопасностью дорожного движения во время прохождения автоколонны следили сотрудники военной автоинспекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002