МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Колумбии около 100 человек пропали без вести за неделю протестов

Митингующие выступают против налоговой реформы, которая увеличивает НДС на бензин и коммунальные услуги.
Олеся Степакова 2021-05-06 04:27:01
© Фото: primiciadiario twitter © Видео: ТРК "Звезда"

Свыше 90 человек пострадали за минувшие сутки в масштабных протестах в Колумбии. Число погибших в столкновениях с полицией возросло до 30, а пропавших без вести уже около сотни.

Демонстранты пытались штурмом взять здание Капитолия в столице страны Боготе, где проходило заседание Конгресса, написал в своем Twitter сенатор Маурисио Торо. Для того, чтобы оттеснить толпу, полиции пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули.

Столкновения с полицией в Колумбии длятся уже больше недели. За это время число пострадавших превысило тысячу человек, половина из которых – силовики. Митингующие выступают против налоговой реформы, которая увеличивает НДС на бензин и коммунальные услуги, а также расформировать спецподразделение полиции по борьбе с беспорядками.

По всей стране пришлось отменить вакцинацию от коронавируса из-за масштабных столкновений.

Позже правительство согласилось внести изменения в планы реформы, министр финансов подал в отставку, однако протесты продолжились.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049