МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Концерт для фронтовика: ансамбль РВСН поздравил ветерана в Подмосковье

Подобные акции, в преддверии 9 мая, ансамбль стал проводить чаще, чтобы те, кто в силу возраста и состояния здоровья не смогут попасть на торжественные мероприятия, не остались без поздравлений.
Олеся Степакова 2021-05-06 05:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В подмосковной Власихе ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда» поздравил ветеранов и жителей города с Днем Победы. Артисты исполнили песни военных лет во дворах, под окнами ветеранов. Зрители наблюдали за выступлением на расстоянии – с балконов своих квартир.

Персональным концертом поздравили и 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Фоменко. Выступление длилось более часа.

Специально для фронтовика ансамбль выступил в полном составе.  Солисты исполнили для Василия Георгиевича композиции военных лет, а ветеран войны, в свою очередь, поделился воспоминаниями о своей боевой молодости, о фронтовых буднях и жизненном пути. Василий Фоменко участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, дошел до Германии и победу встретил недалеко от Берлина. Он награжден медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и другие.

Подобные акции, в преддверии 9 мая, ансамбль стал проводить чаще, чтобы те, кто в силу возраста и состояния здоровья не смогут попасть на торжественные мероприятия, не остались без поздравлений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201