МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прототип корабля Starship успешно приземлился на испытаниях: видео

Сам корабль предназначен для полетов на Марс и рассчитан на 100 человек.
Виктория Ивашечкина 2021-05-06 02:57:01
© Фото: SpaceX twitter © Видео: SpaceX, YouTube

Компания SpaceX в среду, 5 мая, успешно посадила прототип предназначенного для полетов на Марс космического корабля Starship по итогам летных испытаний.

Уточняется, что прототип судна с носовым обтекателем, получивший обозначение SN15, в течение нескольких минут поднялся на высоту около 10 км. После этого он совершил плавную посадку на площадку, расположенную рядом со стартовым комплексом.

Сам корабль предназначен для полетов на Марс и рассчитан на 100 человек. Глава SpaceX Илон Маск ранее сообщил, что первый испытательный полет на околоземной орбите, возможно, состоится в 2021 году.

Связанные с кораблем испытания не всегда завершались успешно. Ранее при проведении очередных летных испытаний в Техасе взорвался прототип космического корабля Starship SN11 компании SpaceX. Аппарат, предназначенный для миссий на Марс, разбился при приземлении. Как сообщил глава компании Илон Маск в Twitter, он взорвался после запуска двигателей перед приземлением.

Ранее сообщалось, что SpaceX запустила новую группу спутников Starlink. Как подчеркивалось, на сегодняшний день компания является крупнейшим спутниковым оператором в мире.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002