МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Сирии начали восстанавливать древний замок Крак-де-Шевалье

Замок, расположенный на скале в неприступной местности, в течение двух лет служил укрытием для террористов.
Олеся Степакова 2021-05-06 00:10:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Восстановление одной из башен сирийского замка Крак-де-Шевалье, внесенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, начнется в июле 2021 года. Об этом сообщил главный инженер крепости Хазем Ханна.

Замок расположен в неприступной местности, на скале, на высоте 650 метров между городами Хомс и Тартус. Он служил укрытием для террористов в течение двух лет – с 2012 по 2014 год.

В 2018 году сирийские и венгерские специалисты приступили к восстановлению замка госпитальеров XI века Крак-де-Шевалье.

По словам Ханна, в башне султана Бейбараса уже сделана гидроизоляция, а также восстановлен поврежденный взрывом угол стены.

Далее планируется установить двери и окна во всем замке, чтобы защитить от влаги и плесени фрески. По словам главного инженера, также удалось привести в порядок древний крепостной водопровод.

Из Дамаска получены все разрешения на проведение работ, уточнил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322