МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме выступили против ужесточения правил сбора грибов

Регулирование можно вводить только для компаний, считает Василий Власов.
Анна Назайкина 2021-05-05 17:20:01
© Фото: Barbroforsberg, Pixabay

Ужесточение правил сбора грибов не должно относиться к обычным граждан. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил первый зампред комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов.

«Я думаю, что не должно быть возможности регулировать сбор грибов. Мы всегда выступали за то, чтобы грибы и ягоды наши граждане собирали без каких-либо специальных разрешений. Если это дело касается промышленных масштабов и компаний, которые занимаются выращиванием, то таких единицы, их не так много. Тогда к ним это должно быть адресовано. А обычные граждане не должны даже думать, что там какие-то специальные нормы и ограничения по сбору грибов и ягод вообще существуют»,- сказал он.

Ранее начал действовать приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ, по которому при сборе грибов на продажу необходимо арендовать участок леса. В личных целях собирать грибы можно без аренды, но с условием бережного отношения к природе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002