МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко запросил данные о европейских компаниях в республике в связи с санкциями

Президент также поставил задачу правительству изучить деятельность западных гуманитарных программ на территории республики.
Анна Касаткина 2021-05-04 16:34:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запросил у правительства информацию о крупнейших европейских предприятиях на территории республики в связи с западными санкциями. Глава государства заявил, что введенные ограничения не должны оставаться без ответа.

По словам Лукашенко, если европейцы «хотят проблем», то «они их получат».

«Больше ничего не буду говорить, время покажет. Вас попрошу, дайте мне информацию о наиболее крупных проектах европейских у нас и предприятиях, которые созданы на территории Беларуси. Посмотрим на их работу», - цитирует президента агентство БелТА.

Лукашенко также поставил задачу правительству совместно с министерством иностранных дел изучить деятельность западных гуманитарных программ на территории Белоруссии, заявив, что некоммерческие организации являются иностранными агентами и «бандитами», устраивающими в стране «обдираловку и прочее».

«Я на контроле это держу. Мы договаривались о перерегистрации и этих организаций, и средств массовой информации», - сказал Лукашенко.

В октябре прошлого года Евросоюз в связи с ситуацией в Белоруссии принял три пакета санкций против компаний и физических лиц в республике. В феврале эти ограничения были продлены на год. Белоруссия ответила на санкции симметрично, введя ряд ограничений в отношении ряда европейских персон, фондов, программ и компаний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946