МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказал, как отличить сезонную аллергию от простуды

По словам аллерголога, в первую очередь, нужно обратить внимание на то, есть ли зуд. При реакции на цветение он, как правило, бывает.
Иван Линдеманн 2021-05-03 18:01:01
© Фото: Brittany Colette, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Аллерголог-иммунолог Дмитрий Якубов рассказал телеканалу «Звезда», как отличить сезонную аллергию от простуды. По его словам, в первую очередь, нужно обратить внимание на то, есть ли зуд. При реакции на цветение он, как правило, бывает.

«Обычно не бывает подъема температуры. Если она и поднимается, то до 37,1-37,2 градуса. Как правило, это все протекает без температуры и без общего простудного состояния, то есть нет слабости, потливости. Обычно выделения из носа носят слизистый характер, то есть они либо прозрачные, либо белые, но не зеленые», - уточнил врач.

Кроме того, при аллергии нет боли в горле. По словам Якубова, преобладает зуд и слезоточивость.

«Соответственно, помогают антигистаминные средства. Если человек выпил таблетку антигистаминного и ему стало существенно лучше, вероятнее всего, это аллергия, а не простуда», - заключил специалист.

Также он рекомендовал при появлении подобных симптомов не затягивать с походом к врачу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322