МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опасный аттракцион: что известно о трагедии с детским батутом в Барнауле

Сейчас пострадавшие дети находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
Игорь Балдин 2021-05-31 05:04:01
© Фото: incident22, ВКонтакте © Видео: ТРК "Звезда"

В Барнауле в самый разгар выходного дня, когда больше всего детей, улетел батут. На нем прыгали девочки - обеим по четыре года. Их подняло вверх на несколько метров, а затем выбросило на трамвайные пути. Обе в больнице: одна - в тяжелом, другая - в крайне тяжелом состоянии. Момент взрыва у барнаульского торгового центра запечатлели камеры наружного наблюдения. Уличный батут лопнул, его подбросило вверх.

От взрыва батут подбросило так, что несколько взрослых не могли его удержать. Они с силой тянули его вниз, чтобы вытащить оттуда своих детей. Прохожие поспешили на помощь.

«Я вот видел детей только двоих забирали. Одну девочку подняли - за забор она упала, а вторую подобрали прямо между рельсов», - рассказал один из очевидцев Евгений Махров.

Имя владельца батута пока не разглашают. Известно, что это индивидуальный предприниматель. С торговым центром он заключил договор на аренду. За безопасностью этих аттракционов должно было следить местное управление Ростехнадзора. Так что вопросы у следователей есть и к его сотрудникам.

«Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Допрашиваются свидетели произошедшего, сотрудники торгового центра», - отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Руководство Алтайского Края проведет масштабную проверку всех уличных аттракционов. Сейчас там всерьез задумались о том, как защитить детей от предпринимателей, что экономят на безопасности, не задумываясь о последствиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002