МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы пять вредных привычек, которые не дают похудеть

Так, не следует пропускать завтрак, так как он запускает метаболизм, дает энергию и настраивает на дальнейшую плодотворную работу в течение дня.
Анна Назайкина 2021-05-03 14:17:01
© Фото: i yunmai, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала «Звезде» пять вредных привычек, от которых нужно отказаться, чтобы не набирать лишний вес.

Во-первых, следует перестать вести малоподвижный образ жизни, который замедляет метаболизм и способствует накоплению жира.

«Вторая вредная привычка - есть фрукты на ночь. Фрукты стоит есть в первой половине дня до 16 часов, так как они хоть и содержат натуральные растительные сахара, все-таки это глюкоза, фруктоза, сахароза, поэтому их есть вечером не рекомендуется. Возможно различное вздутие живота, метеоризм. Опять же - это способствует набору лишнего веса», - объяснила специалист.

Поздний отход ко сну также является вредным, потому что именно в это время организм восстанавливается, укрепляется иммунитет, гормоны приходят в баланс. Организм обязательно должен отдохнуть, идет выработка мелатонина. Это очень важно - спать не менее 7-8 часов в сутки, отметила Писарева.

«Плохая привычка - есть слишком быстро, набегу, не пережевывать. Когда мы едим слишком быстро, организм не успевает переваривать ту пищу, что поступила к нему, и не наступает насыщение. Есть вероятность, что мы съедим гораздо больше, чем нам действительно нужно», - сказала диетолог.

Кроме того, по словам эксперта, не следует пропускать завтрак. Некоторым людям не хочется утром употреблять пищу - тогда необходимо прибегнуть хотя бы к легкому перекусу. Завтрак запускает метаболизм, дает энергию и настраивает на дальнейшую плодотворную работу в течение дня. Если не было завтрака, значит, ужин будет гораздо плотнее, однако наиболее калорийными должны быть именно завтрак и обед.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002