МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Эльбрусе обнаружены тела двух пропавших альпинистов

Последний раз группа выходила на связь 17 апреля.
Олеся Степакова 2021-05-03 01:27:01
© Фото: 07.mchs.gov.ru

Спасатели нашли на Эльбрусе тела двух альпинистов – девушки и ее гида. Они пропали более недели назад. Как сообщалось ранее, активная поисковая операция началась еще 23 апреля.

«На северном склоне Эльбруса обнаружены тела», – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС в Instagram.

Напомним, что после восхождения на Эльбрус с северного склона группа, состоящая из гида и альпинистки, должна была 21 апреля выйти на поляну Азау.

Последний раз альпинисты выходили на связь 17 апреля. Девушка сообщила своему отцу, что они находятся в 200 метрах от вершины, но вынуждены «зарыться в снег уже на вторую ночевку» из-за плохой погоды.

По данным МЧС, операцию по эвакуации тел погибших планируется провести 3 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717