МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Серийный выпуск отечественных автомобилей премиум-класса Aurus Senat начался в Татарстане

Это качественная машина, соответствующая всем мировым стандартам, заявил Владимир Путин.
Анна Назайкина 2021-05-31 14:30:01
© Фото: Rene Fluger globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Серийный выпуск российских люксовых автомобилей Aurus Senat стартовал на заводе Ford Sollers в Елабуге в Татарстане. В церемонии запуска в формате видеоконференции принял участие президент России Владимир Путин.

«Я рад поздравить вас с открытием с республике Татарстан новых современных мощностей по серийному производству автомобилей марки Aurus. Безусловно, это значимое событие для российского автопрома, для отечественной промышленности в целом. Помню, как все это начиналось. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в реализации этого проекта, в развитии и оснащении этой производственной площадки», - сказал он.

Глава государства выразил уверенность в том, что данные автомобили будут пользоваться спросом.

«Как вы знаете, я езжу на таких машинах и сам за рулем неоднократно бывал. Это действительно достойная, качественная машина, соответствующая всем мировым стандартам», - заявил российский лидер.

Как сообщалось, начало отгрузки авто запланировано на июнь этого года. Большинство машин собираются реализовать на внешних рынках, в первую очередь в ближневосточных странах. Минимальная цена на Aurus Senat будет равна 18 миллионам рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710