МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 400 бойцов подразделений инженерных войск приняли участие в сборах в Тюменской области

В ходе сбора военнослужащие совершенствуют практические навыки, необходимые при выполнении задач подразделениями штурма и разграждения.
Ян Брацкий 2021-05-31 03:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Более 400 военнослужащих и свыше 100 единиц боевой и специальной инженерной техники приняли участие в сборе подразделений штурма и разграждения инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Сбор проводится на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск Прошлякова.

В ходе сбора военнослужащие совершенствуют практические навыки, необходимые при выполнении задач подразделениями штурма и разграждения. С бойцами проводятся занятия, как по основным дисциплинам тактико-специальной подготовки, так и по специальным предметам, обусловленным спецификой применения подразделений штурма и разграждения.

К ним относятся занятия по устройству и преодолению инженерных заграждений, в том числе в условиях городской застройки, взрывное дело, тактика и применение специальной инженерной техники, используемой при подходе и непосредственно при штурме укрепленных объектов, тактическая стрельба, преодоление специальной штурмовой полосы.

Особое внимание уделяется выполнению задач по овладению укрепленным районом и объектом штурма на специально оборудованном для этого инженерно-штурмовом комплексе. Традиционно, по окончании сборов, с инженерно-штурмовыми подразделениями будет проведен конкурс «Инженерный натиск». Третьего июня, после финального этапа конкурса будут определены лучшие подразделения штурма и разграждения в Вооруженных Силах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322