МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китайский грузовой корабль «Тяньчжоу-2» состыковался с базовым модулем орбитальной станции

Беспилотный грузовой корабль стартовал с космодрома «Вэньчан» на китайском острове Хайнань и доставил на орбиту вещи, необходимые для пребывания в космосе китайского экипажа.
Валентина Пескова 2021-05-30 06:58:01
© Фото: pixabay.com

В Китае с космодрома «Вэньчан» на острове Хайнань состоялся запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-7» с грузовым кораблем «Тяньчжоу-2» на борту в 20.55 по местному времени (15.55 по Москве). Далее грузовой корабль успешно отделился и вышел на заданную орбиту. Стыковка с базовым модулем орбитальной станции состоялась в 5.01 (0.01 по московскому времени).

«Тяньчжоу» - беспилотный грузовой космический корабль, на борту которого находятся грузы, необходимые для экипажа из трех человек для пребывания на строящейся станции в течение трех месяцев. В том числе два скафандра для выхода в открытый космос, пишет РИА Новости.

Изначально запуск «Тяньчжоу-2» планировался на 20 мая, но позже был перенесен по техническим причинам. Корабль должен был доставить на орбиту 1,95 тонны топлива и 4,69 тонны прочих грузов.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710