МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Перетягивание каната и футбол: на российской авиабазе в Сирии прошел спортивный праздник

В состязаниях приняли участие военнослужащие всех подразделений.
Виталий Акиньшин 2021-05-03 00:33:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Спортивная площадка авиабазы Хмеймим в Сирии на время превратилась в поле баталий. Здесь проходит настоящий спортивный праздник, который не делит военных на рода войск и звания. В нем участвуют все, кто не занят, в этот момент на боевом дежурстве.

Личных достижений на огромной спортивной площадке Хмеймима было не мало, но еще больше - командных. Мощнейший эмоциональный всплеск, спортивный азарт и желание выложиться на все сто, чтобы добыть победу для своей команды. В состязаниях принимают участие военнослужащие со всех подразделений и абсолютно все находятся в равных условиях.

Футбол – то, что объединяет и ломает любые языковые барьеры. Впрочем, с этими бойцами их никогда и не существовало. На спортивный праздник российские военные пригласили своих друзей и коллег – тех, с кем бок о бок освобождали страну от террористов.

Работать в команде, держаться друг друга и всегда быть готовыми прийти на помощь их научила война, рассказал руководитель сирийской команды. И, конечно, не прийти к русским братьям на этот праздник они не могли, плюс – спортивный интерес.

Вместе с российскими военными, сирийцы готовятся пройти торжественным маршем в Хмеймиме 9 мая. В одном воздушном строю ВВС арабской республики пролетят над авиабазой. Сегодня можно отвлечься и показать, силу и командный дух, например, в перетягивании каната.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201