МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минпромторг и ГИБДД задумались об установке алкозамков за пьяную езду на авто

Если человек хоть раз «попадется», он будет вносится в базу.
Кира Карон 2021-05-30 15:14:01
© Фото: pixabay.com

Минпромторг РФ совместно с ГИБДД внесут изменения в правила дорожного движения о принудительной установке алкозамков на автомобили водителей, которые были пойманы на вождении в нетрезвом виде, за их счет.

«Если человек хоть раз "попался", это мы сейчас с ГИБДД прорабатываем эту историю, на нетрезвом вождении за рулем, он вносится в базу», - рассказал журналистам замглавы Минпромторга Василий Шпак.

Он добавил, что министерство совместно с ГИБДД анализирует возможность изменения ПДД в отношении такого нарушителя.

«Таким образом, чтобы все автомобили, на которых он ездит, были принудительно за его счет оборудованы алкозамком», - заключил Шпак.

Ранее Алексей Узенюк, известный как рэпер Элджей, пытался скрыться от полиции на своем спорткаре. Его автомобиль, якобы, попытались остановить на проспекте маршала Жукова в Москве, но Узенюк не стал подчиняться требованиям полиции. Он признался, что якобы, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049