МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вильфанд предсказал заморозки в ряде регионов России

В нескольких регионах России ожидаются заморозки.
Анна Берестовая 2021-05-30 01:26:01
© Фото: pixabay.com

В центральной части Европейской России, на севере Сибири и Поволжья, а также в Северо-Западном федеральном округе в ближайшее время ожидаются заморозки. Такой прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Температура в ряде регионов опустится ниже нуля в ночь на воскресенье, а также в ночь на понедельник. Наиболее интенсивное похолодание придет на юг Сибирского ФО, где столбики термометра в темное время суток опустятся до минус 5-7 градусов. Также минус 7 градусов ждет жителей Хакасии.

«Это не заморозки, а даже легкие морозы», - цитирует метеоролога РИА Новости.

В Ярославской, Кировской, Костромской, Тверской и ряде других областей заморозки дойдут до минус 2 градусов. В Ленинградской, Кемеровской и Томской областях, а также в Алтайском края ожидается минус 3 градуса по Цельсию.

Вильфанд добавил, что на территории Сибири вслед за заморозками наступит аномальная жара. Температуры во время резкого потепления будут доходить до 33 градусов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322