МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Курилах сняли редкие кадры кормления диких лисят

Местному жителю посчастливилось увидеть дружное потомство мамы-лисы, которая поселилась с ними в уютной норе, сплетенной им природой из стволов деревьев.
Валентина Пескова 2021-05-29 08:55:01
© Фото: Katerina Schcegolkowa, YouTube © Видео: Katerina Schcegolkowa, YouTube

Житель Курильских островов запечатлел на камеру смартфона редкую лесную сценку. Мужчина случайно заметил полянку, на которой лисица кормила совсем недавно появившееся у нее потомство.

Пятеро лисят, покрытых еще совсем серым пушком, кормились молоком мамы, периодически борясь за пропитание, кому из них достанется больше.

Лисица с детьми поселилась в своеобразной норе на открытом пространстве, которая образовалась естественным образом из стволом деревьев.

Как написал местный портал astv.ru, лисы на Курильских островах размножаются раз в год, весной. У нор лисята обычно держатся 1,5-2 месяца, далеко не отходя от матери. Все это время она их кормит и защищает свое потомство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717