МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На месте бывшего интерната в Канаде обнаружено массовое захоронение детей

На месте школы-интерната в канадском Камлупсе обнаружены тела 215 детей.
Алексей Курильченко 2021-05-29 01:54:01
© Фото: Andrew Snucins Keystone Press Agency Globallookpress

В Канаде на территории бывшей школы-интерната было обнаружено массовое захоронение, в котором найдены тела 215 детей. По данным The Guardian, за время своей работы с 1890 по 1978 год интернат в городе Камлупс был известен из-за жестокого отношения к воспитанникам. Братская могила была обнаружена после обследования территории интерната с помощью георадара.

«У нас есть данные, которые мы может подтвердить. Мы считаем, что погибшие дети документировались как пропавшие без вести», - заявила Розанна Казимир, глава Индейской группы Камлупса.

Установлено, что некоторым детям на момент смерти было не более трех лет. На данный момент точные причины их гибели не установлены, ведется расследование. Отмечается, что в качестве воспитательных мер детей морили городом, выставляли на холод. Также на территории заведения часто случались вспышки различных заболеваний, включая туберкулез.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002