logo Эфир Программы Фильмы
Радио

«Битва со стихией»: разведчики-участники АрМИ-2021 преодолели испытание водными преградами

Участники конкурса «Отличники войсковой разведки» приступили к выполнению заключительного этапа конкурса.
Алексей Курильченко 28-05-2021 04:00
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

На полигоне Кольцово в Новосибирской области стартовал пятый, заключительный этап всеармейского конкурса «Отличники войсковой разведки-2021». В ходе первого дня заключительного этапа разведчики из 10 команд преодолели водную преграду и совершили марш-бросок с боевой стрельбой.

В ходе прохождения этапа разведчики с оружием и экипировкой, заранее упакованной в специальные водонепроницаемые мешки, в составе группы проплыли стометровую водную преграду. В то же время, механикам-водителям команды необходимо было преодолеть водную преграду на боевых машинах пехоты БМП-2 и пройти препятствия как на воде, так и на суше. Длина маршрута составляла более километра. Этап армейских соревнований также включал в себя совершение марш-броска, где разведчики выполнили скоростную стрельбу из автоматов, пулеметов и снайперских винтовок.

Кроме того, разведчики-связисты на контрольных точках маршрута отработали задачи организации связи и передачи разведывательных донесений, которые также будут учитываться при начислении баллов.

Завершится пятый этап соревнований 28 мая армейским рукопашным боем, проведенным с применением олимпийской системы.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню