МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США запросили у конгресса 665 млн долларов для защиты от РФ и КНР

Дополнительно госдеп сделал запрос на 255 млн долларов для помощи Украине и на 1,9 млрд долларов для союзников на Ближнем Востоке.
Светлана Головина 2021-05-28 22:43:01
© Фото: pixabay.com

Администрация Соединенных Штатов запросила у Конгресса 665 миллионов долларов на 2022 финансовый год для помощи Европе. Об этом говорится в тексте бюджетного запроса, опубликованном на сайте госдепа.

«Запрашиваемые на 2022 финансовый год средства для Европы и Евразии повысят устойчивость этих стран к негативному иностранному влиянию, будут способствовать продвижению евро-атлантической интеграции, параллельно помогая им отвечать на растущие вызовы со стороны России и Китая», - уточняется в документе.

Помимо этого, дополнительно администрация американского президента сделала запрос на 255 миллионов  долларов для помощи Украине. В частности, финансирование позволит ускорить процесс реформ по борьбе с коррупцией, повысит прозрачность и подотчетность, а также будет способствовать реформированию институтов, необходимых для европейской интеграции страны.

На поддержку усилий администрации по продвижению стабильности и процветания в регионе Ближнего Востока и Северной Африки запрошено порядка 1,9 млрд долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002