МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко рассказал Путину об эвакуации европейцев и американцев из Индии авиакомпанией «Белавиа»

Встреча проходит в сочинской резиденции российского лидера Бочаров Ручей.
Кира Карон 2021-05-28 18:24:01
© Фото: Пресс-служба президента России © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал российскому лидеру Владимиру Путину об эвакуации европейцев и американцев из Индии авиакомпанией «Белавиа». Он напомнил о том, что во время пандемии COVID-19 «Белавиа» помогла тысячам иностранцев вернуться домой, вывозя их с курортов. Об этом политик рассказал главе РФ на встрече в Сочи. 

«Они попросили "Белавиа", и наша компания вывезла тысячи, тысячи человек: шведов, немцев, поляков, литовцев (у них вообще наглухо было закрыто), американцев. Тысячи вывозили в Минск, поскольку аэропорт был открыт единственный. А потом американцев у нас забирали или мы им туда отвозили. Не представляете, как они были нам благодарны - "Белавиа" - за вывезенных людей, спасенных. А вот этот случай с самолетом, к которому "Белавиа" не имеет никакого отношения. Какое "Белавиа" имеет отношение к этому самолету? Упрекают военных, что мы его посадили», - сказал Лукашенко.

Глава российского правительства Владимир Путин вспомнил, как в 2013 году борт президента Боливии посадили в Австрии по запросу США для проверки, а его самого вывели оттуда.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049