МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британский ученый предположил, что продолжительность жизней людей сможет увеличиться

Биолог Эндрю Стил считает, что старение станет чистой формальностью, поскольку люди будут оставаться молодыми даже в почтенном возрасте и продолжительность жизни возрастет естественным образом.
Валентина Пескова 2021-05-27 12:14:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Британский биолог Эндрю Стил, автор научной книги «Без возраста: новая наука старения без становления старым», в новом интервью рассказал, что специализирующиеся на данной проблематике научные работники всего мира пристально изучают возможности, как замедлить процессы старения организмов людей.

Над темой старения и продолжения жизни ученые бьются каждое новое тысячелетие, и теперь биологи в очередной раз, обладая новыми знаниями и технологиями в генной инженерии, задумались о возможности создания сенолитического медицинского препарата, который естественным образом стал бы уничтожать в организме клетки, провоцирующие его старение.

Тесты сенолитических препаратов, проведенные на мышах, показали, что организмы зверьков после их приема действительно становились моложе по биологическим показателям и теряли внешние косметические признаки наличия возрастных изменений. В настоящее время ученые хотят добиться получения разрешения на проведение подобного опыта на группе добровольцев из людей.

«Это абсолютно реальная вещь, которая может действительно произойти в ближайшем будущем со всеми нашими современниками, живущими в наше время. И людям следовало бы поддерживать свое здоровье в добром здравии, потому что препараты для продолжения их жизни должны быть изобретены вовремя и позволить им прожить еще дольше, как того захочет их организм», - цитирует биолога Express.co.uk.

Об эффективности сенолитических, а иными словами - противовозрастных препаратов, которые помогают организму избавиться от состарившихся клеток, впервые заговорили специалисты в связи с открытием того факта, что контроль за питанием и соблюдение здоровой диеты может замедлить процессы старения в организме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322