МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Австралии впервые за три тысячелетия родились тасманийские дьяволы

Семь детенышей вымирающих тасманийских дьяволов родились в Австралии.
Анна Берестовая 2021-05-27 00:19:01
© Фото: pixabay.com

В Австралии на материковой части страны впервые за три тысячелетия родились детеныши тасманийских дьяволов. Редчайшее событие произошло в заповеднике Баррингтон в Новом Южном Уэльсе.

По имеющейся информации, самка тасманийского дьявола дала жизнь семи детенышам, которые сейчас еще являются такими же крошечными, как ядро арахиса. Обычно у этих животных появляется сразу 20-40 детенышей, из которых удается выжить лишь нескольким, так как в сумке лишь четыре соска для прокорма.

Об этом пишет CNN со ссылкой на организацию Aussie Ark, которая в 2020 году вернула в материковую Австралию 26 особей исчезающих животных. Президент организации Тим Фолкнер выразил надежду, что рождение «дьяволят» может стать счастливым знаком для будущего вида.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049