МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военную и специальную технику армейского корпуса Балтфлота подготовили к летнему периоду

Технику армейского корпуса Балтийского флота РФ перевели на летний режим эксплуатации.
Анна Берестовая 2021-05-26 02:48:01
© Фото: Минобороны РФ

В соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота завершен перевод вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) на летний режим эксплуатации. Регламентные работы на военной технике проводились как в местах дислокации войск, так и в полевых условиях.

В общей сложности практически на каждой единице техники предстояло выполнить более 50 технических операций по проверке работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем, регулировке основных узлов, замене масел, смазок, охлаждающей жидкости. При этом было использовано более 7 тонн моторных и трансмиссионных масел и около 1,5 тонн пластичных смазок. На каждой единице ВВСТ выполнено до 50 технологических операций.

Всего силами экипажей и водителей машин к новому учебному периоду подготовлено около 2000 единиц ВВСТ, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные гаубицы «Акация», реактивные системы залпового огня «Град-М» и другие. К работам на ВВСТ привлекались также и специалисты предприятий-изготовителей военной техники.

С экипажами боевых машин и водителями автомобилей были проведены занятия по изучению требований безопасности и особенностей эксплуатации боевой техники в условиях высоких летних температур. Кроме того, специализированую военную технику подготовили к преодолению водных преград.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049